На кого мне жаловаться?

Спрашивает: Людмила Ивановна Долотова
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у мужа инсулинозависимый сах. Диабет с многочисленными осложнениями с 2006 г. 20 мая вечером ему стало плохо, весь был мокрый, в очередной раз сильно понизился сахар, он ничего не говорил и лег в постель. Я услышала как он храпит, но удивилась, что так быстро уснул. И дыхание было шумное. Руки были опущены вдоль тела. Я укрыла его одеялом(потрогала его ноги, были прохладными). Ночью было тихо, а утром я услышала громкое дыхание, и когда увидела, что он лежал в том же положении, что и вечером, я испугалась. Он сильно дышал с криком. Стала его будить, подняла голову, вызвала скорую. Спустя время, он начал открывать глаза, ничего не говорил, издавал мычащие звуки, меня и сына не узнавал и куда-то пытался встать, но не получалось. Мы сразу напоили его сладкой водой. Скорая приехала быстро. Пытались сделать ЭКГ, не получилось. Я все рассказала, от больницы отказалась, т. к. муж ничего не понимал, не мог двигаться, и до приезда скорой у него была непроизвольная дефекация и мочеиспускание. Когда прочитала сигнальный лист, была возмущена. Написали: "Внебольничная двусторонняя пневмония. Психомоторное возбуждение. Вызвала врача из поликлиники, опять же все рассказала, что сах. Диабет 2 типа и т. д. Она послушала, почитала сигнальный лист и выписала направление в больницу с двусторонней пневмонией ковид 19. Так никто из медиков не смог распознать, что у него было. На следующий день из поликлиники пришли взять мазки на коронавирус(отрицательно!). Так скажите доктор, что я сделала не так, что должна была сделать скорая и что у него было. 25 мая сходила к эндокринологу, все рассказала, просила положить его в эндокринологию, она сказала, что сейчас не положат, только осенью.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-29 07:18
Вызывайте скорую и класть в стационар. В любой, эндокринологи везде есть. Инсульт, пневмония, кома. Все это может быть.
-1