Лечение пневмонии

Спрашивает: Иринa
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У мужа (52 года) семь дней назад поднялась температура до 39. Вызвали врача, который назначил ему антибиотики Аугментин 2 раза в день. От парацетамола температура снижалась часов на пять но потом снова доходила до 39, страшно болела спина в области поясницы, а также болели нос и глаза. Аугментин успел пропить 4 дня. На пятый дней муж пошел на прием, врач послушала и сказала, что хрипов нет, но анализы показывают сильный воспалительный процесс. Два снимка, которые сделал муж, наличие пневмонии не показали. Мужа отправили на КТ, там поставили диагноз: двухсторонняя пневмония. В больницу поступил в этот же день в 13.00. Сразу принесли антибиотик в таблетках и сказали выпить вечером. А также поставили мужу капельницу глюкозы и физраствора. Через два часа пришла медсестра и сказала, что врач в таблетках антибиотик отменил. Когда муж спросил у медсестры, чем его лечат, то она сказала, что ему капают только глюкозу и физраствор. Также дают пить порошок АЦЦ и делают противотромбозные уколы в живот. Температура 36.6. Дыхательный тест - 99. Скажите, пожалуйста, нужно ли мужу капать какие нибудь антибиотики, все таки диагноз двухсторонняя пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-28 17:09
Здравствуйте, Иринa! Если температура нормализовалась, то антибиотики можно не применять.
Иринп 2020-06-28 17:38
Спасибо большое!