Лечение двухсторонней пневмонии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня семь дней назад поднялась температура до 39. Вызвал врача, который назначил мне антибиотик Аугментин 2 раза в день. От парацетамола температура снижалась часов на пять, но потом снова доходила до 39, страшно болела спина в области поясницы, а также болели нос и глаза. Аугментин успел пропить 4 дня. На пятый дней пошел на прием, врач послушала и сказала, что хрипов нет, но анализы показывают сильный воспалительный процесс. Два снимка, которые сделал, наличие пневмонии не показали. Отправили на КТ, там поставили диагноз: двухсторонняя пневмония. В больницу поступил в этот же день в 13.00. Сразу принесли антибиотик в таблетках и сказали выпить вечером. А также поставили капельницу глюкозы и физраствора. Через два часа пришла медсестра и сказала, что врач в таблетках антибиотик отменил. Когда я спросил у медсестры, чем меня лечат, то она сказала, что мне капают только глюкозу и физраствор. Также дают пить порошок АЦЦ и делают противотромбозные уколы в живот. Температура 36.6. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне капать какие нибудь антибиотики, все таки диагноз двухсторонняя пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-28 17:07
Здравствуйте, Александр! Если температура нормализовалась, то антибиотики не нужны.
Иринп 2020-06-28 17:09
Спасибо большое! Дай вам Бог здоровья!