Исправление больничного, непризнание нетрудоспособности

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,

Врач скорой помощи передает Актив в поликлинику и оставляет сигнальный лист. На следующий день является терапевт на дом, совершает все необходимое, забирает сигнальный лист для оформления, продления больничного листа(ЛН) вчерашним числом ВК(лист длительный), дает подписать согласие на осмотр в самом конце "карты вызова врача на дом". (У меня отсутствуют докумнеты для предоставления работодателю по эл. Почте)

Вне дома открывается ЛН со вчерашнего дня и продлевает его на 6 дней, о чем мне никто не сообщает (нет ни одного входящего звонка) !
Я ежедневно звоню, разыскиваю свои ЛН, мне сообщают: документы в работе, Вам сообщат. Когда сотояние здоровья позволило явиться в поликлинику, вынесли все мои документы, оказалось, что надо было явиться позавчера! А кто сообщил мне об этом? Я лежачая, мне не доставили домой ЛН? Мне ставят код 36 -пришла здоровая! Не смотря на плохое самочувствие, шаткость походки.

Переписка не принесла результата, в своих письменных ответах, мягко говоря, говорят неправду и умалчивают об истинном обстоятельстве дел, отказывают в продлении ЛН на 2 дня.

Поясните, пожалуйста, какие конкретно нарушения совершает поликлиника, с сылкой на пункты законодательства.
Можно ли обращаться в суд и что просить?
Какой порядок обжалования?
Гражданское или административное дело?
С уважением,
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-31 22:15
Добрый день!
В чем заключается ваш вопрос?
если вы считает что ваши права были нарушены, вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав