Хотелось бы подать в суд на родильный дом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня были роды и я первородка, в родах мне не помогали перед тем как принимать роды моя акушерка сходила и спокойна по курила! Врача на родах не было! Акушерка же видела что что то идет не так, почему не рассекли? Сейчас у меня разрыв 3 степени, на обработке швов акушерки относились халатно, я ходила говорила что у меня нитки отпадают сказали нормально, а когда пришла врач посмотрела и сказала, что швы разошлись! Меня осматрела сначало один врач, потом она позвала другого они все что успело зажить расковыряли остаточные швы сняли потом меня снова смотрели только уже с проктологом. Теперь мне нужно дальнейшее лечение в другом городе. Можно ли подать на родильный дом в суд? Чтоб выплатили моральный ущерб и оплатили мое лечение. А так же я б хотела еще и написать в прокуратуру на них.
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-09 20:26
Добрый день.
Если вы считает что ваши права нарушены и вам была оказана не качественно медицинская помощь то - да вы имеет право обратиться в суд за защитой нарушенных ваших прав.