Можно ли лечиться амбулаторно?

Спрашивает: Данета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Могу ли я лечиться амбулаторно? Так как у меня где то примерно год назад был плеврит легкого. Жидкость тогда убрали. Оставалось немного, сказали рассосется. Принимать лекарства и капаться. Но так как лекарство выдавались бесплатно в больнице в другом городе, где я и лежала. Не смогла туда ехать каждую неделю. Потому что с финансами проблемы были. Так и оставила. Потом забеременела. А сейчас родила в туб. Роддоме. Обследовали все. Но ничего пу пу не нашли. Сегодня врач фтизиатр заходила и сказала что там жидкость 5мл. Но все равно мне надо лечиться два месяца тут. Так как меня не долечили. Хотелось бы узнать, можно ли мне лечиться амбулаторно или дома. Я уже в роддоме три недели нахожусь. Хотелось бы поскорее домой. И еще мне запретили корьмить грудью сразу после родов. Потому что не знали что со мной. А при плеврите грудью кормят? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-16 15:57
Здравствуйте, Данета,! Если плеврит неясной этиологии то его лечат как туберкулезный. Стационарно вам лечиться или амбулаторно - решает только вас наблюдающий врач-фтизиатр.
Данета 2017-11-16 20:49
Ясно. Хорошо, спасибо вам за ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-17 08:10
Будьте здоровы!