Что нужно было делать после аварии?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит, пиелонефрит, цистит, пролапс митрального клапана, дермоидная киста правого яичника, колит, пониженная кислотность желудка
Здравствуйте! Мы хотим спросить вас, так как наша дочь с детства не получила компетентного лечения и страдает до сих пор. Она не может вести нормальный образ жизни. Ей 25 лет. В 11 лет она шла после школы домой и её сбила машина. Она упала на грудную клетку. В какой-то момент будто отключилась, не помнит. Она плохо помнит сам момент аварий. Кажется в больнице её стошнило, точно не помнит. Хирург осмотрел, сказал что серьезных повреждений нет. Сделали УЗИ органов. Намазали зеленкой. Детский невролог назначил Глицин. Сказали лежать дома около месяца. В ночь аварий в больнице у неё начали очень хрустеть кости, на ногах особенно. И отпустили без лечения. Мы мазали Вольтарен на ушибы по их совету. Это мы с семьей позже поняли, что врачи отмазали мужчину который её сбил. В судмедэкспертизе сказали, что ничего серьёзного нет, больше стресс, нервы слабые. У этого мужчины были родственники в милиции. Он умолял нас не подавать на него в суд, плакал что он беден, у него много детей. Сказал что будет помогать чем сможет. Мы на словах поверили, не подали в суд и он исчез. Ещё девочку виновной выставили, мол сама под колеса кинулась сказал этот мужчина, не заметил. А кажется он был пьян. Не докажешь уже. Она достаточно быстро пошла в школу. Психологически действительно сильно испугалась, это был шок, никуда одна не ходит с тех пор. Врачи не направили, а мы в семье сами решили что надо ходить в физ диспансер. Ходила года три, делала упражнения для позвонка, но безрезультатно. Короче реабилитации никакой не получила. Из школы пришлось уйти в 13 лет, перешла на домашнее образование. Но с тех пор, после аварии и школы она астеничная, мышцы, позвонок, все устает. Ходим то к неврологу, то к мануальному. Дали упражнения, особо не помогают.
Посоветуйте, пожалуйста, что мы делаем не так? В чем нас обманули врачи и судмедэксперты, что мы должны были требовать от них? Ведь понимаете, что с 2006 года девочку ни невролог, ни травмотолог, ни реабилитолог не лечат систематически.
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-15 22:14
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб.

Всего доброго, не болейте.