Ситуация гложет

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте! Было это16 лет назад
Я встречалась с парнем. Мне было 18 лет. В этот вечер он работал. Я договорилась с подругой встречи. Придя к ней домой ее дома не оказалось. Домой мне идти не хотелось и я решила пойти в магазин за сигаретами. Там я встретила своего бывшего парня с друзьями. Меня пригласили за столик и мы выпивали. Я собралась уйти домой время было 12. Но меня уговорили пойти с ними ещё посидеть к одной девочке домой. Почему я с ними пошла я до сих пор не знаю. Человек я по сути ответственный. Но видно мне хотелось в тот момент веселья и общения. В итоге мы пошли в гости к одной девченке. Там ещё немного посидели. Через час я решила идти домой. Но когда девочка стала спускаться с крыльца она упала и подвернула ногу. Мы испугались что это перелом. В общем мы искали городской телефон чтобы вызвать скорую. (в частном секторе). Время так быстро пролетело что домой я пришла полчетвертого утра. Придя домой я увидела что дома никого нет. Я очень испугалась. Оказалось, что родители пошли искать меня в милицию. Мама позвонила парню и он приехал после работы. Меня стали расспрашивать где я так долго была. От страха я начала сочинять что мы ездили в больницу с этой девочкой. Парень позвонил в больницу и узнал что это не правда. Стал докапываться где и скем я была. Конечно про парня я ничего ему не сказала, я ему не изменяла, просто ему это не надо знать, я его боялась очень на тот момент, да и сейчас боюсь. Он мой муж. Я не знаю что произошло но у меня был очень большой стресс. Я до сих пор не могу разобраться в этой ситуации. Да я нехорошо поступила, что пошла гулять с друзьями. Ну я и подумать не могла что это так всё то меня обернется. Утром я почувствовала все как в тумане. С тех пор у меня настала депрессия. Я сижу на антидепрессантах. . Я постоянно прокручиваю эту ситуацию в голове. И она меня не отпускает. Я хочу от неё избавиться и чувствовать себя хорошо, жить без депрессии. Ее я связываю с тем случаем, мне после этого стало плохо.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-02 13:41
Здравствуйте, Катя!
Если тот человек потом стал Вашим мужем, то о чем Вы волнуетесь, он отпустил и забыл ту ситуацию. А Вы тоже не изменяли ни физически, ни духовно, это скмое главное. Вы честны по Ред мужем, и он Вам верит. Если бы не доверял, замуж не позвал. А обманули Вы во благо, и почти правду сказали, чуть преувеличили с больницей, но больница же нужна была на самом деле.
Не переживайте. Та те ситуации могут произойти с каждым, а Вы переаолновались и сказали лишнего, даже не подумав. Если муж не вспоминает, почему Вы об этом думаете?
С уважением Елена.