Гидросальпинкс или киста
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, на протяжении 7 лет делаю узи у разных узистов и ставят всегда диагноз паравариальная киста слева, а сейчас сделала узи и поставили совсем другой диагноз гидросальпинкс слева. Посмотрите пожалуйста узи и фото, скажите пожалуйста к какому диагнозу вы склоняетесь? Киста или гидросальпинкс в течении этих лет не растет, не беспокоит. Спасибо
26 ответов
Здравствуйте! Скорей всего это все таки киста. Гидросальпинкс проявил бы себя уже.
Платная консультация
Вера Здравствуйте, сегодня была у врача, направила на гистероскопия для подтверждения гидросальпинкс, сказала делать на 21 день цвела, звоню в мед. Клинику для записи а там говорят что гистероскопия делают на 7 день цыкла, я тогда ничего не понимаю! Скажите пожалуйста когда это нужно делать? И больно ли это?
Это общие требования, вы скажите, что вам так посоветовал доктор и вопросы решен.
Платная консультация
Вера Спасибо большое) Скажите пожалуйста, уже 4 года перед месячными за неделю коричневая мазня не обильная. Врачи не понимают в чем дело, все анализы, гормоны, узи, мазки, в норме. Эндометриоз исключен, полипы исключены. В чем может быть дело? Может это от гидросальпинкс?
Вера А что может вызвать эту мазню, ведь все заболевания исключены. Из гормонов сдавала пролактин и 17ОН они в норме. Может ещё какие сдать? Помогите пожалуйста, мои врачи ничего не понимают и разводят руками.
Сдайте ФСГ ЛГ ТТГ на 3-5 день цикла. 17-он прогестерон сдавали? ТОгда еще тестостерон.
Платная консультация
Вера У меня ведь уже год не получается забеременеть(возможно из за этой мазни?
Вера А вы предположите в чем может быть дело? Могу ли я не беременеть из за гидросальпинкса, но он у меня в одной трубе же, а овуляция же в разных яичниках бывает, или он и на другую трубу оказывает влияние?
ДА может быть причина в нем. Если есть кроме всего воспалительные процессе в трубах - они не бывают только в одной трубе. Как правило это двусторонний процесс. Возможно из-за этого беременность не получается.
Платная консультация
Вера Мне врач сказала сделать гистероскопию,.а если вдруг что найдут в трубах, то можно в этом же месяце сделать лапару на 6 день цыкла, а после лапару через какое время можно планировать, в этом же или в следующем или нужно выждать какое то время?
Если гастроскопию будут делать при помощи видео аппаратуры то уже можно в этом деле цикле беременнеть. .
Платная консультация
Вера А там же делают наркоз, это не окажет плохого влияния на яйцеклетку?
Вера А если гидросальпинкс подтвердится, то на лапару трубу все равно эту удалят или могут отставить? У меня гидросальпинкс 4 см в ширину и 2 см в длину, возможно ли будет сохранить трубу?
ТАм нечего сохранять, реснитчатый эпителий уже давно нарушен и восстановлению не подлежит, поэтому там все вместе удаляют.
Платная консультация
Вера А может ли быть такое, что гидросальпинкс в левой трубе, а забеременеть я не могу даже когда овуляция в правом яичнике?
Вера Но гидрос то вдругой трубе, а может ли он оказывать влияние на соседнюю трубу?