Удаление Левой маточной трубы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач ставит диагноз «гидросальпинкс Лёвой маточной трубы». Настаивает на удаление этой трубы. Обратились к другому врачу- обьясняет что удаление не требуется, в трубе обычная киста. Советует не удалять трубу, предупреждая о том, что после удаления естественная беременность не наступит. Посоветуйте как быть? Правда ли что с одной трубой беременности не получится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 11:57
Здравствуйте. Почему же? Все получается и с одной трубой на самом деле. Если диагноз сомнителен, то стоит сделать еще обследование. Повторить ГСГ, например, в другом месте. На операцию всегда успеете