Операция по удалению трубы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Никто толком не может сказать когда можно снимать бандаж (операция полостная внематочная, разрыв трубы с 08.02.16г.) сколько дней еще мазать зеленкой шов, когда можно начать заниматься сексом и как проверить не появились ли спайки во второй трубе после операции? Какие лучше таблетки пить противозачаточные? С уважением, Наталья!
Теги: нужно ли делать узи после удаления трубы, гистология после удаления маточной трубы, гистология удаленных маточных труб
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 22:48
Здравствуйте, 1. вам какой накладывали шов - косметический или обычный? 2. нужно провести УЗИ ОМТ 3. через 6 месяцев провести метросальпингографию 4. назначение КОК - индивидуально, учитывая наличие показаний и противопоказаний