Мазня в середине цикла, после утрожестана все прошло

Спрашивает: Кристина24
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последние месячные были 17.10.19 шли 4 дня, числа 10 11 ноября начало мазать коричневым, не много, без запаха, я начала ставить утрожестан 100мг 2 раз в день, на следующий день всё прошло, (мазало 4 дня) 19. 11.19 поехала на узи, результаты жёлтое тело 15мм эндометрий 8мм, матка утолщена на 3мм, узист не может понять почему у меня есть жёлтое тело, и почему прошла мазня после приёма утрожестана. Но сказали продолжать принимать, ставлю его вагинально уже 6 дней(с 17 числа) тянет немного левый яичнике тест отрицательный. С мужем не предохраняемся с 6.10.19 вопрос. Может ли это быть беременность? Чему удивилась врач? И почему прошли мажущие выделения после приёма утрожестана? Эрозии нет воспаления тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-22 10:32
Здравствуйте!, да беременность возможна. По поводу кровотечения такое часто бывает после начала приема утрожестана.
Платная консультация
Кристина24 2019-11-22 17:53
Спасибо большое за оперативный ответ! Но дело в том что у меня наоборот прошло мазание после приёма утрожестана, и врач сказал "я не понимаю почему прошла мазня после приёма утрожестана если беременности я не вижу"? А я очень надеюсь что беременна.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-23 07:42
Беременность может быть малого срока
Платная консультация
Кристина24 2019-11-23 07:55
Огромное Вам спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-23 09:20
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Кристина24 2019-11-23 11:35
Простите, ещё вопрос. А когда лучше сделать повторное узи или лучше хгч?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 12:43
Лучше сдедать узи через 2 недели
Платная консультация
Кристина 2019-11-29 17:11
Добрый вечер Маргарита Гегамовна! Не выдержала я 2 недели до повторного узи, сдала анализ хгч, результат 1.5 не беременна / при сдаче анализа указала о приёме утрожестана. Но дело в том что ориолы если я правильно написала потемнело, соски тоже, грудь набухла, задержка продолжается, утрожестан уже пачку закончила начинаю вторую, ни чего не понимаю уже, вчера набегалась много по делам все по кругу болело тянуло сильно поясница болела низ живота, пролежала пол часа и прошло, сегодня вроде нормально себя чувствую, скажите мне что это может быть? Что делать дальше? К врачу очно пока не попасть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-30 06:38
Здравствуйте! Беременности нет. Можете отменять утрожестан и менструация придет
Платная консультация
Кристина 2019-11-30 06:46
Простите а как утрожестан припятствует наступлению месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-30 10:11
Напрямую. В естественном цикле - прогестерон снижается перед менструацией и наступает кровотечение, если же прогестерон не снижается - это говорит о беременности и кровотечения не наступает.