Мажет в середине цикла после приёма утрожестана прошло

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последние месячные были 17.10.19 шли 4 дня, числа 10 11 ноября начало мазать коричневым, не много, без запаха. Я начала ставить утрожестан 100мг утром и вечером вагинально на следующий день все прошло. Выделение не стало совсем ни каких. 19.11 пошла на узи т. к начало тянуть низ живота и боли в левой стороне, узи показало жёлтое тело в левом яичнике 15 мм эндометрий 8мм. (до этого у меня был тонкий эндометрий при Беременности) Матка немного утолщена. Рекомендации сдать кровь на хгч, но узист так и не поняла почему после приёма утрожестана перестало мазать, ведь как она говорит беременности точно нет. Может ли она это утверждать? Когда лучше повторить узи, и сдать анализ на хгч, и сколько продолжать а главное в какой дозировке приём утрожестана? И есть ли шанс на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-04 12:01
Добрый день, УЗИ нужно повторить через 10 дней, да, нужно сдать кровь на ХГЧ. Утрожестан принимать по 200 мг. Х2 р/д., да, беременность малого срока возможна.