Начало месячных или беременность?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мультифолликулярные яичники
Здравствуйте, планирую беременность. Во второй фазе цикла принимаю утрожестан 200 вагинально на ночь. Первый цикл менструация задержалась на 4 дня. Начались 18 04. Предполагаемая след овуляция была 30.04. Обычно после утрожестана с утра "водичка"а в течении дня потом творожистые белые выделения. Вчера под ночь07.05 заметила кровяную прожилку в выделениях, сегодня до вечера они были бежево-коричневатые. Иногда чувствуется легкая ноющая боль в животе. Грудь набухла, но не болит. До приема утрожестана цикл был стабильно 24 дня. О чем могут говорить такие симтомы? Может ли это быть начало месячных? Очно врачу показаться нет возможности, нахожусь в коммандировке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 мая 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-09 07:38
Здравствуйте да, это может быть беременность. Сдайте кровь на хгч. Вообще всегда перед отменой утрожестана надо убедиться в отсутствии беременности и потом отменять
Платная консультация
Анастасия 2019-05-09 15:58
Скажите, а вышеописаные выделения от утрожестана являются нормой? И когда при моем случае анализ хгч даст достоверный результат?
Анастасия 2019-05-09 16:02
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-09 18:37
Сдавать на хгч нужно во время приема утрожестана. На 10 дней приема утрожестана. Да это норма