Перевод в другую поликлинику

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Хочу открепиться от своей поликлинике по месту жительства и прикрепиться к поликлинике в другом районе.
В свою поликлинику обращаюсь только чтобы проходить медосмотры для учёбы. А лечусь всегда только в частных медицинских центрах. Так как в моей поликлинике врачи относятся ко мне ужасно, у меня нет к ним никакого доверия вообще. Хочу найти нормальную поликлинику и прикрепиться к ней.
Подскажите, пожалуйста, переводят ли в новую поликлинику карту? И ещё такой вопрос: в новой поликлинике я смогу получать всю необходимую помощь, вызывать врача на дом, брать больничные и т. д.?
Заранее большое спасибо за ответ!
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-15 13:42
Здравствуйте!

Да вы имеете право открепиться от своей поликлинике по месту жительства и прикрепиться к поликлинике в другом районе.

Ваша карта остается в поликлиники, она не переводится!

в новой поликлинике вы сможете получать всю необходимую помощь, брать больничные, но в случае если вы будите вызывать врача на дом, вам скорее всего откажут или передадут информацию по месту вашего жительства

доктор к вам придет из ближайшей поликлиники