Обращение в поликлинику

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, для чего поликлиники при первом приёме в регистратуре спрашивают номер телефона? Работу вроде понятно и адрес. А телефон? И в какую поликлинике может обратиться пациент с
тем же полисом? И не имеет значения к стоматологу ли, хирургу, невропатологу.
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-03 07:59
Здравствуйте!

Я думаю вопрос о номере телефона вам необходимо задать непосредственно тем, кто этот номер у вас спрашивает!

Согласно нормам закона вы обращаетесь с полисом омс в поликлинику по месту жительства, т. е. поликлиника непосредственно к которой вы прикреплены! Так же иные клиники могут оказать вам помощь в порядке ОМС, но при наличии у вас направления от терапевта по месту жительства.