Какое на ваш взгляд лечение лучше?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня полгода беспокоит отрыжка, особенно после еды. Иногда бывает отрыжка кислым содержимым. Я был на приеме у врача, он сказал, что скорее всего это рефлюкс эзофагит. И посоветовал сделать гастроскопию, чтобы уточнить диагноз. От гастроскопии я отказался. Уже несколько месяцев красное горло, лор врач сказал, что это тоже связано с рефлюкс эзофагитом. В поликлинике по месту жительства врач назначил мне лечение от рефлюкс эзофагита, а в поликлинике по месту работы врач тоже назначил лечение, но только немного другое. Скажите пожалуйста какое на ваш взгляд лечение лучше?

1) Санпраз 40 мг по 1т в день, утром за час до еды. Гевискон 10 мл 3 раза в день после еды. Лечение 10 дней. (Написал врач в поликлинике по месту жительства)

2) Мотилак 1т. 3 раза в день до еды. Гевискон 10 мл 3 раза в день после еды. Лечение 2 недели. (Написал врач в поликлинике по месту работы)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 11:43
Здравствуйте, Юрий! Идеально будет совместить препараты из двух схем в одну: санпраз 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, мотилак 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гевискон 10 мл 3 раза в день после еды на 14 дней.