Гепатит в самообследование

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, будьте добры проконсультируйте пожалуйста по гепатиту в. С недавнего времени мне стало известно что у меня хронический гепатит в, когда и где произошло заражение незнаю. Я прошла обследование на гепатит в сдав кучу анализов в том числе узи, фибросканирование. Анализ пцр показал небольшое количество вируса в крови. Активности вируса нет. Оак, бак в норме. Планирую самостоятельно проходить в будущем все анализы раз год. И ездить в соседний регион на платную консультацию. Но в соседнем регионе они меня не могут поставить на учёт. Просто в нашей поликлинике кроме как бесплатно сдать первичный анализ на гепатит в ничего нет. Всё идёшь и сдаёшь платно.
Скажите если я не встану на учёт по месту жительства по гепатит В чем мне это грозит?
Как поступить в такой ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 19:41
Альбина! Вы можете состоять на учете по месту жительства. И сдавать те анализы, которые может вам гарантировать поликлиника. А это ОАК, ОАМ, биохимия крови, кровь на маркеры к гепатиту В, УЗИ ОБП, ЭКГ. Обследования методом ИФА и ПЦР поликлиника может проводить, если в лаборатории есть специалист и необходимое оборудование для проведения этих анализов. Все это выясняйте у своего врача и администрации поликлиники. Всего доброго.
Платная консультация
Альбина 2020-07-03 00:45
Благодарю. Я анализы готова сдавать платно. Вопрос в другом ЕСЛИ Я НЕ ВСТАНУ НА УЧЕТ ПО ГЕПАТИТУ В ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?