Гепатит В консулдьтация

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня хронический гепатит В HBSAG-пол, ПЦР-кач обн, ПЦР кол- 0, HBeAg - отриц. Прошла и узи и фиброскан ОАК, БИОХИМ анализ крови. Все сдавала сама в платной больнице. Обратилась к инфекционисту тоже в платную больницу. Врач велел мне проходить каждые полгода обследования. Я готова все проходить платно и посещать к платного инфекциониста. Вопрос у меня такой обязательно или нет вставать на учет по гепатиту в поликлинеке по месту регистрации? Что мне будет за то что я не встала на учет? Повторюсь я планирую все проходить сама платно и посещать платно инфекциониста, в больницу по месту регистрации не хочу идти там очень много знакомых в том числе медиков.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-10 17:03
Оля! Полное обследование на вирус гепатита В следует проходить 1 раз в год. Сдача биохимии крови проводится повторно в году, только при ухудшении общего состояния. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, здоровый образ жизни. Вы сами можете решать, где вам наблюдаться по месту жительства или в частной клинике. Выбор за вами.
Платная консультация
Оля 2020-12-10 22:18
Спасибо. Значит я не обязана вставать на учет по гепатиту В? Скажите а те у кого вич они обязаны стоять на учете? Скажите какой вирус опасней вич или гепатит В?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-10 22:50
Оля! У здорового человека не должно быть вирусов В и ВИЧ. Оба вируса опасны для жизни человека. ВИЧ пациенты состоят на учете в ц. СПИДа и по месту жительства у врача инфекциониста.
Платная консультация
Оля 2020-12-10 23:37
А с гепатитом В я обязана стоять на учёте?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-11 09:12
Оля! Читайте внимательно наш ответ выше по этому вопросу - " Вы сами можете решать, где вам наблюдаться по месту жительства или в частной клинике. "