Получить сертификат и Qкод

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Как получить Qкод? Прививку не делала. В феврале переболела ковид в лёгкой форме. Обращалась ко врачу с симптомами болезни по месту жительства. Тест на коронавирус показал + результат. Врач назначил лечение на дому. Лечилась дома неделю. Без открытия больничного листа. Т. К. при открытии больничного листа, после лечения, если нет никаких симптомов и самочувствие нормальное, то сразу выписывают пациента и закрывают больничный. Второй тест на коронавирус уже не берут. У меня после лечения никаких симптомов нет, самочувствие нормальное. Поэтому в больницу повторно не обращалась, т. к. Больничный лист закрывать не нужно было. Тест повторно не сдавала.
Врач из больницы ни разу не звонил, пока я лечилась дома.
Как мне теперь получить справку о болезни и перенесённом короновирусе, а также Q-код?
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Посмотрите на госуслугах, уже должен быть QR код там. Вакцинацию стоит сделать через 3 месяца, именно на столько хватает антител после перенесенного ковида
Вероника. 2022-02-15 09:23
А в течении какого времени информация появится на гос. Услугах?
Если не было больничного, и выздоровел. Поэтому сама в поликлинику я не обращалась повторно. А врач ни разу не звонил, и не знает моих результатов болезни. Как он передаст данные по мне по ковид.
Нужно ли самой повторно обращаться в поликлинику, предоставлять - тест?
Результат с + тестом на ковид узнала 6 февраля (воскресенье), неделю лечилась, к выходным выздоровела (к 12 февраля).
Не все частные компангии предоставляют информацию в госорганы. Стоит обратиться в поликлинику или в ту лабораторию