Больничный лист при ковиде

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера поставила 1 компонент вакцины гам ковид вак, сегодня утром температура поднялась до 38,5, поехала в больницу, объяснила ситуацию. Думала, что дадут больничный на пару дней, отлежаться. В итоге взяли мазок на ковид, дали больничный до 28.10, 27.10 нужно позвонить узнать положительный или отрицательный мазок и если отриц то прийти 28.10 закрыть больничный, если положит, то врач приедет сам домой.
Хотелось бы узнать, при вакцинировании ведь ставят ослабленный вирус? В любом случае покажет положительный тест. Правильно ли поступил доктор?
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Ирина! Ваш тест и вакцинация, это разные действия и разный вид вируса. В мазке находят РНК вируса живого. Вакцина вызывает выработку антител. Содержит ген белка S вируса. Вируса в вакцина нет.
Платная консультация
Ирина 2021-10-23 03:25
Здравствуйте! Благодарю за ответ!