Вопрос по лечению Ковид 19 Арепливир

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по лечению, заболела 30.06, болело горло, 03.07 вызвала врача, уже поднялась температура 37,5-38, врач назначила Азитромицин 1 т 1 раз в день на 6 дней, Арбидол, Парацетамол, флуифорт. Делала КТ 07.07 поражение лёгких 35 процентов с обеих сторон.
Вызвала опять врача, выдали пульсоксиметр, назначили левофлоксацин 1 т 2 раза в день, Эликвис 2,5 2 раза в день. Через пару дней мне стало легче дышать, спала температура, сатурация 97-98, 12.07 сдала повторный мазок- положительный. Врач спрашивает, не рассматриваю ли я больницу? Ещё предлагают пропить Арепливир.
Мазки на ковид 03.07-положительный
12.07- положительный.
Нужен ли Арепливир в моем случае?
Когда можно повторить мазок?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Алена! Пори положительном мазке назначается прием противовирусного препарата. Поэтому вам и назначен Арепливир. Добавляйте капли или спрей Мирамистин в глотку, курс 10 дней. При приеме Арепливира добавляйте к. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды, капсулы Линекс, курс 14 дней. Мазок повторите поле через 10 дней.
Платная консультация
Алена 2021-07-14 16:19
Благодарю!
Алена! Добавляйте капли Гриппферон в нос, курс 10 дней. Всего хорошего.