Повторная температура

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, больна 2 недели. Сначала поднялась температура 37.2. Першение в горле. Полоскала горло ротоканом, леденцы. Затем температура стала 38. Вызвала врача на дом. Назначили азитромицин и ингаверин. Пока пила антибиотики и противовирусное температура не спадала, т. е. 6дней была на уровне 38-38.5 горло прошло, сильная слабость. Затем опять вызвала врача. Сказал слева не ясное дыхание. Назначил уколы цефтриаксон по 2 в день. Курс 10 дней. Номидес 2 таблетки курс 5 дней. После 2 х дней уколов температура стала приходить в норму, но на 4 день после физической нагрузки (посадила капусту на даче) снова температура 37.7 подскажите причину подъёма температуры. Колоть уколы далее или вызывать врача
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-24 22:35
Здравствуйте, Любовь! Надо сделать рентгенснимок легких и сдать хотябы общий анализ крови.