Повторный прием антибиотика амоксицилин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, с 28.03.2020 начала подниматься температура до 37.2тв течении дня, было больное горло. В связи с пандемией короновируса пробовала лечить самостоятельно - горячее питье, мед. Поскольку ситуация не улучшилась вызвала врача, которая назначила: ингавирин 90мг в течении 7 дней, полоскание горла Мирамистином и рассасывать таблетки граммидина, в случае есть данный курс лечения не поможет врач оставила назначение на антибиотик амоксициллин 1000 мг 2раза в сутки, 5 дней. Курск ингавирина пропила - не помог, все симптомы остались как и прежде, пропила антибиотик, на 4 день приема были улучшения - спадала температура и держалась не целый день, горло не сильно болело. Закончив курс приема антибиотиков (5 дней) в целом были улучшения, но симптомы ещё оставались -температура 37 и немного больное горло. На 2 день после окончания приема антибиотиков стала подниматься температура до 37.2 и болеть горло, на 4 день - температура 37.4. Вызвала врача, но из-за пандемии короновируса в справочной предупредили, что на вызовы с низкой температурой врач может не прийти. Подскажите могу я повторно продолжить прием амоксициллина?
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-01 08:46
Здравсвуйте, нет повторный курс не нужно, если и начинать вторую линию антибиотика, то менять препарат. Помимо температуры горло сейчас беспокоит? Пришлите фото по возможности
Юлия 2020-05-13 08:56
Добрый день!
Ко мне повторно приходил на дом терапевт 01.05.2020 назначила антибиотик Амоксиклав 875мг+125мг 2 раза в день 5 дней, курс не помог, к концу курса добавился ещё один симптом -сдавленность в груди. Позвонила в поликлинику по телефону врач назначила антибиотик Левофлоксацин 500мг 2 раза в сутки и полоскание горла раствором марганцовки или ромашки. Принимаю его сегодня уже 7 день, сдавленность в груди прошла, есть улучшения по больному горлу, но до конца никак не пройдет (при сглатывании что-то мешает). Заметила что помогает полоскание горла немного теплым отваром ромашки иипрогулка в солнечную погоду - в горле становится легче, но сейчас погода стала дождливой. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно долечить горло?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-13 09:04
Начните ларипронт по 1т 4 раза в день 10 дней, продолжайте полоскания, но не чаще 3х раз в день.