Хронический затяжной фарингит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. У меня хронический фарингит. При бакпосеве обнаружили золотистый стафилококк (10^4 КОЕ).
Врач назначил орошать горло Ципрофлоксацином. Однако это не помогло. Боль осталась. Скажите, пожалуйста, можно ли в этом случае принимать Амоксиклав (875 мг + 125 мг)? Если да, то в какой дозе? Вес - 51 кг.
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2019 года

10 ответов

Здравствуйте, при назначении антибиотика учитывали чувствительность к ним? Или вам не делали такое обследование?
Анастасия 2019-05-07 10:39
Да, учитывали. Золотистый стафилококк в моём случае чувствителен ко всем видам антибиотиков, в том числе и к Амоксициллину
Вам можно принимать амоксиклав 1000 мг (852+125) по 1 таблетке 2 раза в день, кроме этого нужно местное лечение. Было ли вам такое назначено?
Анастасия 2019-05-07 10:46
Да, полоскание фурацилином или Мирамистином. + Тантум-Верде
Попробуйте Диоксидин 1% в нос 2 капли 3 раза в день (лекарство протекает в ротовую полость, тем самым воздействует на пораженный орган), полоскание водным раствором хлоргекскдина 3 раза в день, так же можно полоскать секстафагом 20 мл 3 раза в день. Курс 7-10 дней, секстафаг до 2 недель.
Скажите есть ли у вас возможность посещения физиолечения?
Анастасия 2019-05-07 10:56
Да, есть. Врач назначил мне тубус-кварц(5 процедур) после лечения
Нужно это делать комплексно, а не после лечения.
Как пройдете курс лечения, нужно сдать повторно мазок
Остались ещё какие-то вопросы?
Анастасия 2019-05-07 11:02
Спасибо большое, доктор! Вопросов нет
Пожалуйста, здоровья Вам.