Обострение хронического фарингита и тонзилита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня хронический фарингит и тонзилит. Сейчас видимо обострение, наяало болеть горло дня три. Полощу фурацилином, еще пшикаю панавир. Язык на фото красный после нео ангин, так язык в норме. Месяца 3 горло не беспокоило, пил антибиотик. Подскажите пожалуйста лечение сейчас.
Теги: вирусный фарингит
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2020 года

8 ответов

Алексей 2020-11-16 14:48
В прошлый раз в поликлинике мне назначал врач панавир, супракс, тантум верде и ещё что-то, на время помогло лечение.
Здравствуйте.

по фото обострение тонзиллофарингита.
Жалобы охраняются?
Алексей 2020-11-24 11:39
Ну сейчас немного побаливает, врач посмотрела в поликлинике сказала что такого страшного ничего нет и назначила септилин 2т 2р в день. Что то я засомневался что лечение верно назначила и не пил эти таблетки, просто фурацилином полоскал и панавир пшикал. Или все таки пропить септилин? Какое бы ва лечение назначили? Если можно без антибиотиков.
Советую Доритрицин рассасывать 6 т в день 7 дней. Он содержит местный антибиотик, не оказывает системного действия.

+ Тонзилгон 2 драже 3 раза в день курсом на 1 месяц.
Алексей 2020-11-24 13:20
Скажите пожалуйста а Доритрицин как нужно принимать 6 таблеток? По 1 рассасывать с интервалом?
Да рассасывать примерно каждые 2-3 часа
Алексей 2020-11-24 13:25
Большое Вам спасибо Татьяна Сергеевна. Потом отпишусь о результатах лечения.