Температура, конъюнктивит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2,5 года девочка. Все началось с конъюнктивита, все воскресенье обрабатывала чаем и капала левомицитин, в понедельник продолжали обрабатывать, в ночь с понедельника на вторник поднялась температура 38, утром вызвала врача посмотрела сказала что горло, выписала цефалексин, ингалипт, лазолван, эргоферон, в глазки ничего не выписывала. Даю антибиотик уже полных два дня и один день неполный, добавился насморк, пшикаю назик, а улучшений нет, в глазки сегодня капала тобрекс, температура все эти дни возвращается поднимается до 38,5, что делать прям не знаю, у меня не первый ребенок, но такое первый раз, боюсь чтобы не пропустить что то серьезное и еще жалуется на живот и жаловалась перед тем как принимать антибиотик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-23 14:54
Добрый день.
Такие симптомы характерны для аденовирусной инфекции. Продолжайте назначенное лечение, если в течение 5 дней не наступит улучшение, значит необходим повторный осмотр врача.
Всего доброго.
галина 2016-12-23 16:08
Спасибо, но я уже повторно вызвала врача и он мне сказал что если будет опять температура то надо начинать пить сумамед, но я не буду ждать начну его давать ибо улучшений как не было так и нет, только вроде температура ушла, а глаза остались такими же. Спасибо за ваш ответ