Нужна подробная консультация, в замешательстве

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 18.12 я была на приеме у Лора, мне сказали сдать анализы, и поставили хронический тонзилитт, хотя ранее не было, назначили полоскание стоматофитом и в течении месяца принимать драже тонзилгон, сдать мазки, кровь другой врач уже осмотрев, сказала что нет ничего страшного и выписала мазь. Которую сложно где либо найти. Фото прилагаю. Подскажите не страшный ли диагноз и норма лечения что мне выписала врач?
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2020 года

24 ответа

Здравствуйте, диагноз правильный у вас носитель тал микроба в носу.
Лечение верное, но я бы добавила антибиотик. Вы уже начали лечиться?
Елена 2020-01-14 11:18
Еще не начинала лечиться, так как мазь эту заказа в аптеке, она нигде не продается в свободном доступе. А вы бы не могли еще помочь разобрать что еще написано под мазью? Полоскание. А чем не могу понять(
антибиотик мне назначали (а что вы порекомендовали? И после лечения нужно будет еще раз обратиться к лору? Она мне просто не назначала больше визитов. (это не страшная бактерия? (
Скорее всего это хлорфилипт для полоскания.
Да, необходима после лечения повторная консультация, и повторный мазок, посмотреть помогло ли данное лечение.
Какой антибиотик вам назначили?
Елена 2020-01-15 13:00
Мне в том то и дело, что ничего не выписывала врач. Только бактробан и вот это средство для полоскания. Если честно, она даже повторные мазки не назначала.
Аллергии на лекарства нет?
Елена 2020-01-18 16:03
Нет, не наблюдалось. Даже когда я принимала на травах средства. А чтобы вы порекомендовали? А лечится ли вообще этот стафилокок? ()
Елена 2020-01-18 16:21
И еще вопрос такой Ольга, у меня показатель из зева 10^ 3 а нос 10^5 cтепени. И там и там стафилокок. Лечить нужно и нос и зев?
2. что означают эти показатели?
3. лечится ли золотистый стафилокок?
4. и эффективна ли мазь батробан? Z
Только нос, так как показатель 10 в 3 это норма, стафилококк в том числе и золотистый присутствует у нас в организме всегда, но когда попадает какая-то инфекция, то количество увеличивается, следовательно это уже патология и она может протирать как с симптомами так и без (носительство).
Мазь бактробан достаточно новая, но в пол не эффективная
Елена 2020-01-21 20:47
Ужас. Я ещё и носитель (я много читала об этом золотистой стафилококе. Интернет умеет по пугать. Скажите, а это вылечить возможно!? Я не могу понять что означают пюмои показатели в мазках. А именно почему не назначили мне никакой антибиотик.
Да, вылечить можно, это временный диагноз (носительство). В мазке у вас повышение количества стафилококк, антибиотик не назначили потому что врач не счёл нужным.
Я в этом случае все-таки назначают, но сколько врачей столько и мнений
Елена 2020-01-25 17:13
Я сходила вчера к терапевту, она повторная брала у меня мазок из зева и носа и поступил следующий результат) фото прилагаю. Назначено, азитромицин 5 дней, линекс. И так как у меня кашель бронхомунал в совокупности с реналгин 7 дней. Как считаете схема лечения хорошая?
У вас сейчас только кашель, больше никаких симптомов нет?
Елена 2020-01-26 08:55
А какие симптомы вообще могут быть?
Боли в горле, дискомфорт, жжение бывает, да много всяких симптомов
Елена 2020-01-26 22:35
Боли в горле нет, температуры тоже, но есть дискомфорт с переодичностью в горле, с левой стороны, нет першения или жжения, визуально смотрела аккуратно нажав на корень языка ложкой ничего странного в горле нет, но как будто "что то мешает" (
В таком случае, я считаю что повода для беспокойства нет
Елена 2020-01-28 14:33
1. а вообще делаются узи или рентгены гортани может? Если визуально врач ничего не увидет, а дискомфорт присутствует.
2. как считаете азитромицин хороший антибиотик для лечения этих бактерий?
3. Как порекомендуете обезопасить себя чтобы вновь не заразиться?
Делают КТ гортани, больше это орган никак не посмотреть.
В вашем случае можно было выбрать и другой, но и его можно.
От повторного возникновения никак нельзя предостеречься. Ещё раз вам говорю ничего страшного в этом нет, не переживайте
Елена 2020-01-29 14:24
1. а в моем случае что можно помимо КТ, я сомневаюсь что в нашей бесплатной медицине выделят местечко.
2. существуют ли действительно эффективные витамины для имунной системы?
1. Гортань просматривается хорошо только на кт, так же можно посмотреть эндоскопически. Часть гортани просматривается при фгдс, но вряд ли вам ее опишут.
2. Для каждого человека индивидуально.
Елена 2020-01-31 14:20
Завтра схожу к лору, надеюсь осмотрит. Так как стафилокок ауреус в зеве все таки был, азитромицин я пропила. Но на 4-5 таблетку пошёл побочный эффект. Не подскажите какой препарат можно по принимать?
Для чего вам нужен препарат?
Елена 2020-02-01 10:32
Я уже пропила азитромицин, но нужен препарат для восстановления флоры кишечника, я пила линекс но кау то не очень.
То есть вы сейчас просто хотите восстановить слизистую желудка?