Результаты мазков из зева и носа. Необходим ли прием антибиотиков?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: АИТ, субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам анализов нужен ли прием антибиотиков, и если нужен, то каких? Симптоматика: уже больше полугода периодически (раз в несколько дней/недель) проявляются резкие симптомы чихания, далее идет обильное отделение из носа (прозрачное), а потом все в порядке как в ни в чем не бывало. Горло всегда красноватое, ОРВИ болею часто. Результаты мазков прилагаю. Очень надеюсь на помощь в моем вопросе.
Теги: юакаосов из зева или носа сколько готовится анализ
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Выделения из носа прозрачные?
Полина 2020-10-19 09:32
Да, прозрачные. Никаких других симптомов ОРВИ. Только чихание, сопли и в разной степени отечность носа
Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской, затем закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Параллельно используйте Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день ещё 20 дней.
Полина 2020-10-19 21:19
Спасибо!