Анализ из мазка из зевы и носа
Спрашивает: Лилия Ренатовна Зиганшина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавали анализ мазок из зева и носа на микрафлору и чувствительность. Получили результаты. Из носа вроде нормально, а из зевы что то не то. Вопрос, что значит этот результат? И как лечить?
3 ответа
В зеве обнаружен золотистый стафилококк, умеренный рост. В низу написанны антибиотики к которым бактерия чувствительна - защищённые пинициллины, цефалоспорины.
Лечение не обязательно, зависит от местной симптоматики.