Мазок из зева и носа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мой сына после ОРВИ постоянно кряхтит, как будто на гортань попадает слизь и он как бы немного подкашливает, звук как фарингитный, видно что болел. Ничем не могу убрать. Пробовали фарингосепт, лизобакт, ингаляции физ раствором, пили антибиотики Супракс 10 дней, ноги парили., капали Изофру (или Полидекса) или сиалор, кварц носа и горла. Ничего не помогает. На данный момент нос дышит, аденоиды врач смотрела, сказала не воспаленные. Горло немного красное при осмотре лором, слизистая хорошая не сухая, педиатр не видит покраснение. Прилагаю анализы после очередного ОРВИ. Ночью не храпит. Перьевыми постельными принадлежностями не пользуется, кошек, собак нету. Такое покашливание и крехтение ярко выражено после простуд и инфекций, точно не аллергия Уже около года, долго само проходит, а после заболевания снова появляется. Анализы смотрела педиатр толком ничего не сказала. 1) Чем лечить чтобы окончательно вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я бы вам рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывать Диоксидин 0,5% по 2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день. Глотку смазывайте через 20 минут раствором Бетадина 7 дней.