Бакпосев из носа и зева

Спрашивает: Айнагуль
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 мес.
Добрый день. Сыну 1 год 5 мес. Сдали бак посев из носа и зева вот результат носа: споровая палочка 10*4. Врач толком не объяснила, что это значит, сказала, что такое бывает очень редко.
А результат из зева я не поняла что написано, приложу фото, сказали золотистый стафилакок.

Объясните пожалуйста, что это и насколько опасно и как это лечить? Излечимо ли?
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По данным мазкам лечение назначается при наличии симптомов (выделения, частые респираторные заболевания и т. д.). Как правило, показана санация (использование местных антисептических средств). При отсутствии симптомов лечение не назначается вовсе.
p. s. Будьте здоровы!