Бак посев из зева и носа

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: аденоиды, хронический тонзиллит
Здравствуйте, скажите, можно ли перед сдачей бак посева из зева и носа пользоваться физ. Раствором. То есть делать ингаляции и промывать нос? И скажите как правильно подготовить ребенка к анализу, что нужно давать на кануне сдачи, а что не следует. Зарание спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы правильно ребенка подготовить к мазку из носа, это ничего не делать с утра (не промывать полость носа, не делать ингаляции, не закапывать).