Бак. Посев из зева

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, являются ли данные высеянные бактерии патологией? Могут ли они вызвать температуру? Была у отоларинголога он начал на миндалины давить, было больно и в конечном итоге там оказался гной или пробки, были где-то глубоко потому что я их не видела, ещё имеется бугристость задней стенки глотки, сказали что хронический фарингит.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Выделенный золотистый стафилококк может быть причиной пробок в горле и повышенной температуры. Стоит промывать лакуны миндалин у врача или на аппарате Тонзиллор ММ. Глотку орошайте раствором Октенисепта 3-4 раза в день неделю.
Анна 2017-04-11 21:18
Спасибо за ответ.
Анна 2017-04-12 13:22
Скажите пожалуйста, а можно применить бактериофаг стафилококковый?
Да. подойдет стафилококковый, поливалентный, поликомплексный бактериофаги.