Стафилококк, стрептококко, кандида

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит нефротическая форма.
Здравствуйте. Я пол года назад стала заражать ребенка (возраст 1,8), краснело горло и была температура, сдала бак посев из зева и носа, были повышены показатели стрептококка и стафилококка, пролечилась, принимала амоксиклав, лизолор, полоскание зева хлорофиллиптом, мазь бактробан в нос. Ребенка водили к лору, сказали ей не надо бак посев сдавать, а лечиться мне. Недавно заметила, что снова заражаю ребенка, сдала бак посев из зева, обнаружили стафилоккок ауреус 10³, кандида альбиканс 10в5 ст. И стрептококкус ангинозус 10в5 ст. Часто бурлит живот, особенно заметила от сладкого и хлеба. Сейчас снова ребёнка заразила, у нее температура поднялась, горло красное немного, живот бурлит, назначили виферон, амоксиклав, лизобакт, мирамистин, как и пол года назад. Доча часто чихает, видимо от меня заражается.
1. Какое нужно лечение для меня?
2. Доче тоже сдавать бак посев или после лечения антибиотиками ей нет смысла сдавать? Или через какое-то время сдавать надо?
3. Если нужно сдавать, то бак посев зева сдавать или чего-то другого, может бак посев мочи? Что более информативнее будет?
Заранее, спасибо огромное за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно вашего анализа приём антибактериальных препаратов не требуется ввиду малого титра бактерии. Я бы рекомендовала полоскание бактериофагами (Поливалентный или комплексный). Дочери можно сдавать бак. Посев только через неделю после приема антибиотиков.