Бак посев из зева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, без повышения температуры
Здравствуйте, сдала бак. Посев из зева. Обнаружили стр. Вириданс 10*8. что это значит? Миндалины увеличены, без повышения температуры тела, пробок в миндалинах нет, по словам доктора. Обратилась к специалисту из за ощущений кома в горле. Помогите расшифровать результат анализа
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Обнаружен стрептококк, который относиться к условно-патогенной флоре. Количество, найденного микроорганизма выше нормы, что требует санации глотки. Орошайте глотку Мирамистином, после чего обрабатывайте раствором Бетадина или Йодинола 3 раза в день неделю.
Юлия 2016-02-19 09:39
Спасибо большое, что не оставили без внимания вопрос