Бак посев из зева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,
Внезапно появилась температура 37,7, вечером после работы была уже 39, сбила, на утро след. Дня как ничего и не было, но так как с детства у меня хр. Тонзилит и непривычно стали болеть миндалины, обратилась в страховую, записали к врачу и тут началось мое лечение.
Мазок из зева до лечения показал следующие результаты:
str. Viridans 10^5
Neisseriae sicca 10^5
Candida albicans меньше 10^3
Подскажите пожалуйста, что это значит?
Мне провели лечение миндалин (промывали аппаратом тонзиллор 7 дней, ИФО зева 7 дней, ультразвук 7 дней, обработка миндалин антисептиком 7 дней, кукушку дня носа -5 дней) Назначены были: антибиотик левофлоксацин, пробиз, синупрет, тонзилор, тантум -верде)
Скажите пожалуйста, мне не стоит переживать из-за анализа уже после пройденного лечения? Повторно сдавать анализ не нужно?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Результат анализа был в норме. Лечение вы получали, скорее всего, относительно состояния миндалин, поэтому повторный мазок не требуется.