Анализ на посев из зева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Я очень часто болею простудой, также у меня хронический тонзилит. Хотела бы сходить на прием к ЛОРу. Знаю, что лучше сразу сдать анализ "бак посев из зева и носа". Но сейчас я опять простудилась. Скажите, лучше подождать, когда выздоровлю и сдавать анализ в нормальном здоровом состоянии, или во время болезни тоже можно/нужно сдавать этот анализ? Нужно ли сдать еще какие-либо анализы перед тем, как прийти на прием к ЛОРу?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Анализ на бак. Посев можно сдать в период обострения процесса. Больше ничего до приема ЛОР врача не требуется.