Гайморит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня болит голова в области лба, особенно над левой бровью, заложил нос, выделения из носа гнойные и с кровью терапевт отправил на снимок пазух носа в расшифровке написали: "Неравномерная завуалированность обеих верхнечелюстных пазух. Пневматизация других пазух обычная". Скажите пожалуйста это снова гайморит? Или так что то?
Теги: дают ли больничный при гайморите, на сколько дают больничный при гайморите, дают ли больничный после прокола гайморита
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас двусторонний гайморит. Начинайте санацию носа, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
P. S. Будьте здоровы!
Вероника 2014-10-29 08:35
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужен ли в такой ситуаций прокол и кладут ли в больницу? Или это все можно вылечить амбулаторно в поликлинике? Дают ли больничный? И сколько дней положен больничный если дают?
Затемнение пазух является показание для пункции гайморовых пазух. Пункцию можно сделать и в поликлинике, если врач амбулатории оказывает такую услугу. Больничный лист открывается. Сроки лечения от 7-10 дней.
P. S. Будьте здоровы!
НАДЕЖДА 2015-03-15 08:14
Здравствуйте! Болела гайморитом в 2004 году, делали по три прокола в каждую ноздрю, третий прокол в левой части был затруднен т. е. приложили силу. Думаю что после этого у меня начались кровотечения носовые, только с одной ноздри, не сильные-так слегка и не часто, даже по два года не было. Последнее время участились, почти каждый день и обильно. Подскажите, может это быть от проколов или мне надо обратится к другому врачу по поводу кровотечения?
Здравствуйте! Кровотечения не имеют отношения к пункциям в прошлом. Чтобы выяснить причину кровотечений, необходимо обратиться на очный осмотр к лор врачу на предмет лор патологий. Зачастую причиной кровотечений является повышенное артериальное давление.