Компетентность врача

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, долго был заложен нос, температуры не было, решила сходить к лору, сегодня поставили диагноз левосторонний гайморит, гнойный, я сама знаю что затянула и вина в этом моя, врач сразу сказал делать прокол, но когда сделали, он не высосал гной, а просто залил раствор несколько раз, операция в среднем длилась около трех минут, хотя я читала что нужно полежать с раствором и сказал приходить через день, опять на прокол и таких проколов не известно сколько будет. Правильно ли это? К слову говоря один прокол мне обошолся в 950 рублей, плюс сама консультация 800, не может ли это быть просто выкачивание денег? Спасибо за внимание
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Во-первых, гайморит ставится на основании рентгенографии придаточных пазух носа или УЗИ. Во-вторых, при пункции не выкачивают гной, а промывают пазуху раствором, вымывая гнойное содержимое, при этом лежать не надо. Процедура делается до чистых промывных вод. Ничего криминального в действиях врача нет.
P. s. будьте здоровы!