Гайморит после прокола

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: шейно-грудной остеохондроз
Здравствуйте, Две недели назад мне делали прокол правой гайморовой пазухи. Четыре прокола было. Последний раз с мирамистином. С неделю после этого было всё нормально. Врач выписал меня на работу сразу после последнего прокола. Где-то через неделю заболело горло с правой стороны. Самостоятельно начала принимать амоксициллин, гексорал. Из пазухи начали отходить коричневые выделения, густые. На данный момент таких симптомов, как головная боль, насморк нет. Запах ощущаю. Мне просто страшно, что опять идти на больничный, я на пенсии, руководство не любит тех кто часто ходит на больничный. Скажите пожалуйста, что опять начинается гайморит? Опять идти к врачу? Синуситом последний год болею каждый месяц. А вообще диагноз гайморит поставили лет 15 назад. Не знаю, что делать? Процедура "кукушка" платная, пенсия маленькая, приходиться работать, дома сидеть нельзя. Пожалуйста скажите, что у меня опять? Идти опять к врачу? Пожалуйста!
Теги: после прокола гайморита через неделю снова вернулся что делать, почему болит нос после прокола через четыре дня
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д.), после чего обильно промывать физраствором полость носа, затем закапывать раствор Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1), затем Ципролет по 2 капли 3 раза в день неделю.