Выделения и наросты

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. У гинеколога наблюдаюсь регулярно, половой партнер один длительное время. Около полгода назад земетила маленький нарост телесного цвета, мягкий на малой половой губе. Выделения были немного, но больше ничего не беспокоило. Сразу к врачу - мазок норм, шейка чистая. Врач сказала поднимать иммунитет. Нарост этот так и остался, сказала, что будем наблюдать. Далее в течение трех месяцев ничего не беспокоило, но произошел длительный стресс и наростов стало больше. Сразу к врачу. Назначила свечи Полижинакс, спринцевание Ротоканом, стрептоцид. Мазь, Циклоферон в/м, В6 в/м, В12 в/м. За эти 10 дней произошло следующее: на малой пол. Губе несколько дней подряд появлялся болючий белый прыщ (в разных местах), один раз припухла губа, начались обильные выделения без запаха(заметила после того, как закончила Полижинакс). Снова сразу к врачу. Сказала, что в мазке много лейкоцитов, правый яичник на ощупь увеличен, на шейке начали образововаться какие-то мелкие пузырьки, что-ли. Я спросила, может это реакция на спринцевание или на свечи (я не аллергик, но Полижинакс и Ротокан использовала впервые), она сказала, что может и так. Теперь прохожу такое лечение: Цефтриаксон с Новокаином в/м, Орнидазол, Бифиформ, Аскорутин. Свечи Ихтиоловые и Метронидазол пока не ставила, жду оконч. Крит. Дней. Прыщи пропали. В общем, накрутила себя ужасно. Половым инфекциям не откуда взяться ни у меня ни у партнера. Вместе 10 лет. На стресс организм очень реагирует.
1. Откуда могут взяться белые прыщи?
2. Как правильно называются эти наросты?
3. Чем можно поддерживать организм, может, сезонно, может, периодично? (витамины, уколы или что-ниб другое)
4. Могут ли выделения быть от аллергии или вообще от чего?
5. За любой совет буду очень благодарна, очень волнуюсь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-13 21:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Яна 2020-04-13 21:18
Извините, если не четко, не удобно делать фото(
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-13 21:37
На фото явной патологии не вижу.

Проводилось ли обследование на венерические заболевания?
Яна 2020-04-13 21:49
Спасибо за Ваши быстрые ответы. Нет, не проводили, т. к. половой партнёр один уже 10 лет (и я у него), а возможно заражение не половым путем? И что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-13 22:55
Как я Вам могу сказать что это может быть, если ничего не вижу.

Ваш вопрос не относится к венерологии. Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога.
Яна 2020-04-13 22:58
Спасибо большое