Внушил болезнь

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я внушил себе болезнь. Листая сайты, я случайно наткнулся на статью о простатите. Материала было много, прочитал всё внимательно. У меня с детства так, что когда я о чём-то читаю, то очень красочно это представляю. Зачастую, отождествляю с собой. И через некоторое время спустя, у меня появились болевые симптомы, как при болезни. Я снова зашёл в интернет, и прочитал ещё больше информации. Тем самым, я только усугубил своё положение. Ибо читая сайты, я внушил себе, что на самом деле болею этим. Теперь я целыми днями переживаю. У меня даже комплекс неполноценности сформировался.
Я боюсь, что могу заработать реальную эту болезнь, ведь как известно, мысли материализуются.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-08 09:53
Здравствуйте, Станислав!
Аырубайт интернет и строго настрого запретите себе не читать про любые болезни, сходите в красу, если болеете, но не читайте.
А сейчас возьмите художественную литературу или ту, что любите, но не про болезни и читайте на здоровье!

Болезнь через чтение не материализуется, будьте уверены!
Будьте здоровы!