Невроз или что то другое?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Катаральный гастрит
Здравствуйте, ошлом году как мне кажется у меня было переутомление (вставала в 4.00, отдых был 1 час в обед и опять работа до 22.00) работаю физически. Болело в боку все лето, муж отправил проверятся и понеслось. Кто сказал что у него так было и вырезали желчный, пока доехала до узи вся извелась, узи показало все отлично с органами, сдала анализы все впорядке, только кетоновые тела в моче, хотя и сахар 4.1, почитала что при сахарном диабете есть кетоновые тела и понеслось опять, сдала 2 раза мочу все впорядке и сахар 5.3. Сделала фгдс катаральный гастрит, гастроэнтеролог сказал отличное фгдс. Но за 2 месяца похудела на 10 кг, весила 68стала 58. Пока проходила в голове чего только не было, сейчас много слышно что болею онкологией и вот меня опять трясет, где-то заболит и все. Интернет пытаюсь не читать становится хуже появляются все симптомы, хотя когда чем то занята то как-бы и не болит там где до этого казалось что болит. Поднялось давление, один раз было так что думала, что сердечный приступ, все симптомы совпадают вызвала скорую, кардиограмма впорядке, медсестра сказала похоже на остеохондроз, но нервапотолог его не поставил, назначил мышечное лекарство и для сосудов в голове. Терапевт, Терапевт прописал фенибут пропила. Пролечила желудок. Была у гениколога сказал все впоорядке, боли в боку скорее всего идут от поясницы, а я в голове уже нарисовала страшную картину. Успокоилась и так прошёл год. И вот заболели зубы, воспалились десна и опять я где то прочитала что они могут от сахара, и опять появляются симптомы, частые посывы в туалет хотя жажда не мучае и кушать постоянно не хочется, хотя в спокойном состоянии я прекрасно понимаю что нету этих симптомов и сухость во рту от того что полоскаю рот солевым раствором и настроем трав, и нога немеет скорее всего от проблем с пояснице. Но всеравно иногда как трясёт как начинаю об это думать. Вот опять пью фенибут. Скажите пожалуйста это у меня уже с головой не все впорядке? Невроз?
Категория: Психолог

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-09-27 13:43
Здравствуйте, Юлия!
Организм может хорошо работать даже в напряжённом режиме, какой был у Вас, в все болезни были Вами смоделированы из-за прочтения соответствующей литературы. Хотя Вы и говорите, что не читаете про болезни в интернете, откуда тогда да Вы находите информацию про болезни? Врачи у Вас болезни не находят и слава Богу, не надо его искать. Иногда бывают небольшие сбои в организме даже если совершенно здоровы, Вы же не машина.
Вам надо научиться расслабляться, лучше отдохните лишний раз, вине читайте литературу про болезни, от этого только хуже, сами видите. Посмотрите лучше веселую комедию, смех расслабляет или почитайте какой-нибудь Роман, но не медицинский справочник.
С уважением Елена.
Здоровья Вам.