Тяжело дышать, страх задохнуться

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, за последний год перестала общаться со многими друзьями по разным причинам, постоянно грустила по этому поводу. В итоге пару месяцев назад простудилась и за неделю поправилась, но после болезни начались проблемы с дыханием. Очень сильно переживала и мама вызвала мне скорую, врачи сказали что у меня просто депрессия, а здоровье в норме. Это меня успокоило, но не на долго. Вскоре всё началось повторяться, было ощущение будто горло сжалось и я не могу вдохнуть полной грудью. Началась одышка, мне снова вызвали скорую. В этот раз у меня нашли тахикардию и отвезди в больницу, но не на долго т. к. там доктор сказала, что со мной всё нормально и я сама себя накрутила. Меня вернули домой. Я была у невролога и аритмолога, мне выписали феварин и магнерот, но они мало чем помогают. Постоянно боюсь задохнуться и упасть в обморок. Иногда кашляю и постоянно тяжело дышать. Все говорят, что у меня панические атаки, я уже читала как с ними бороться, но у меня это плохо получается. Мне всё время кажется, что врачи что то упустили, будто они не видят у меня серьёзную болезнь. Скоро поеду к психотерапевту, но всё равно боюсь, что это не пройдёт и я умру. Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-30 09:15
Здравствуй, Валерия! Твои болезненные признаки - это уход от действительности. Напиши себе текст о том, что у тебя все хорошо. Ты здорова, полна сил, энергии, умна, обаятельна и все в таком духе, насколько фантазии хватит и читай каждый день это утром после подъема перед окном и перед сном уже в кровати. Через некоторое время после прочтений ты сама поверишь в это и поверит твой организм. А по поводу болезней не накручивай себя. Врач лучше знает. Если 2 раза говорил. Что все в порядке, то так и есть. Зачем тебе болеть. А после выздоровления старайся чаще быть в обществе сверстников, обязательно найдешь себе друзей.
Здоровья тебе и удачи!