Больно на душе, страх, истерика

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия, гастрит.
Здравствуйте, Уважаемый Доктор!
Меня зовут Кристина.
Пишу Вам в Надежде на то, что Вы мне дадите совет и поможете, т. к я не справлюсь сама в своей ситуации.
Я постоянно живу в слезах, и депрессиях. На душе очень тяжело и больно. Как будто ком в горле.
У меня вечно случаются какие-то проблемы и разочарованния: Дтп, что ухудшило моё здоровье, предательства близкого человека, после чего я очень сильно убивалась, пытаясь, что-либо с собой сделать. Совсем недавно я похоронила близкого человека. Видела как он мучается и умирает от болезни. После чего я постоянно думаю о том, что я скоро умру. От этого у меня начинается сразу паника и страх. Со здоровьем у меня есть проблемы. Если выскачит какой-то прыщик, или где то кольнет, я сразу же бегу в больницу. Бывает врачи пугают диагнозами. Родные говорят, что я уже залечилась. Я думаю, что это страх после смерти близкого человека т. к видела это всё.
Если мне кто-то расскажет какую либо проблему, я начинаю себе это внушать, и от этого схожу с ума. Ещё бывает такое, когда стоит кружка на столе. Я обязательно её должна помыть, ибо со мной или с моими близкими что-то случится.
Также бывает пропадает желание, что либо делать. Опять же к примеру. Если я раньше прежде чем куда-то идти наводила макияж. То сейчас уже такого нет. Бывает смотрю на себя в зеркало и пугаюсь. Такая худая (никак не получается набрать вес), не счастливая. Саму себя жалко становится, и от этого я начинаю плакать. Друзей у меня тоже нет. Я почти постоянно сижу дома. Общаюсь в интернете с пару человек, но если там как раньше выходить гулять, отдыхать, веселиться, такого уже давно нет.
Вроде бы всё важное, что мучает рассказала.
Помогите пожалуйста, я уже не помню когда была счастливой. Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением, Кристина.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-02 01:10
Здравствуйте, Кристина.
Вы описываете симптомы невроза. Смешанное тревожно-депрессивное расстройство имеет в своем проявлении как симптомы тревоги (беспокойство, потливость, сердцебиение, затрудненность вдоха, нарушение сна и т. д.), так и депрессии (сниженного настроения).
Подход в лечении должен быть комплексным: применением лекарственных препаратов и психотерапевтическая работа. Этим занимается врач психиатр-психотерапевт. Назначить лечение можно только на очной консультации врача. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу. В одиночку или у других специалистов это не вылечить.