Человек вот так ждет помощи

Спрашивает: Диннария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.
В контакте есть некая девушка, которая нуждается в пересадке донорских органов и ждёт очереди на операцию.
Она создала свою группу помощи, куда я заходила по репосту, я прочитала ту группу и решила передать девушке сумму в помощь, небольшие деньги, сколько смогла, через перевод.
Ее лс были открыты, перевод ушел но я не поняла дошел ли с карты. Через несколько дней девушка молча кидает меня в ЧС.
Я захожу на другую страницу ее тоже о помощи. И, там столько грязи, каждый пост "вы наверное думаете что я клянчусь"
"Недруги, злопыхатели" "засыпание меня вопросами и допросами"
"Я не прано питаюсь тут" "вам здоровы м не понять"
И столько всего. Я сама больно человек, у меня много сложностей в привычном укладе, из за болезней! Я пожалела что деньги ушли, лучше бы ребенка помогать. Она такая озлобленная. Нр постоянно с молитвами, иконами,.с чего взяла что мы все здоровы?!
Я сама стала бояться что с моими болезнями буду скоро, на ее месте! Я понимаю, что бывает человек в тяжёлом состоянии, но зачем постить это, в каждой теме, постоянно, попрекая людей, кидать в ЧС низачто?!
и давая понять что они ей должны неизвестно что и виноваты не знаю в чем?! Простите может пустяковая тема но для меня значимо. Задело прям
Категория: Психолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-14 01:47
Здравствуйте, Диннария.
Ситуации м. б. две.
Либо молодая девушка на грани смерти (если только пересадка донорских органов поможет). Ей хочется жить как все, а приходится заниматься постоянным сбором денег. Ей мало помогают здесь родственники и друзья. Она истощена морально и психически. Отсюда озлобленность и невозможность благодарить за помощь.
Или она так зарабатывает. И когда люди требуют отчета, куда ушли их деньги, чем больна пациентка, какие шансы на спасение, прогнозы врачей и сроки операций, девушка отказывает в этом. Это нормальное явление, всем хочется знать, что их помощь не прошла даром. Т. е., допустим, она не больна, а занимается мошенничеством и попрошайничеством, но в виртуальной форме. И народ возмущается, не видя куда уходят средства.
диннария 2018-12-14 07:34
Здравствуйте, у меня ещё вопрос, с той поры с этого случая у меня страх что я буду в таком состоянии умирать. Я тяжело болею но у меня скорее сейчас последствия а не так чтобы сама болезнь, в прошлом операция после которой нужна была группа но не дали
Врачи говорят состояние не ухудшает ся у меня. Но страх преследует, как можно избавиться от страха?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-14 19:57
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.