Боль в области сердца, тахикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около года беспокоит боль в области сердца, ощущаю постоянное учащенное сердцебиение, становится тяжело дышать, иногда кажется что комок к горлу подкатывается, раньше такое состояние возникало после стресса, сейчас практически постоянно, независимо от времени суток, а во время стресса начинается какая-то паника, в области сердца зажимается, становится тяжело дышать, появляется озноб, один раз пришлось вызвать скорую. Ходила к кардиологу, сняли кардиограмму поставили диагнозы тахикардия, вегето-сосудистая дистания, синдром ранней реполяризации желудочков, кажется синусовая аритмия, требует ли это какого-либо лечения, как в данной ситуации справится со стрессами, врачи только отправляют друг к другу, а возможности пройти всех врачей у меня нет, т к сижу в декрете с маленьким ребенком, мне 26 лет, очень вас прошу помочь, т к сильно переживаю за возможные последствия. Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-20 11:56
Здравствуйте. Вам нужно пройти рентгенографию грудного отдела позвоночника и после этого очное обследование у невропатолога.