Вирусная пневмония при ковид

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 22.10. сделала 1ый компонент вакцины Спутник.
26.10 утром почувствовала подъем температуры - 38,5. Такая температура держалась сутки. Далее по дням, до 29.10 темп не поднималась выше 38. Сегодня вновь обнаружила 38.1. Сегодня же сдала тест и сделала КТ- признаки изменений в обоих лёгких, характерных для двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии, подозрительной в отношении Covid, Кт1 по распостраненности(5-7%)
Не хочу запустить, подскажите как лечиться в моем случае. Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Юлия! Вы пошли на вакцинацию зараженной вирусом ковид19. Сейчас принимайте Арепливир, курс 10 дней. Капли Гриппферон в нос, 10 дней. Т. Левофлоксацин по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Дышите пульмокортом через небулайзер 2 раза в день. Курс 10-14 дней. Ксарелто 10 мг 1 раз в день. Сироп Кадилак-бронхо. Вит. С 500- мг утром. К Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака, на время приема Арепливира. Измеряйте сатурацию кислорода, Сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. Остальные препараты вам назначит ваш врач.