87 лет. Бактериальная пневмония при ковиде

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Дедушка 87 лет, заболел короновирусом. В стационаре оказался на пятый день болезни. Сатурация без кислорода 80. сопорное состояние, дыхание 30 в минуту. Температура 38. На кислороде, сатурация поднялась до 93. странность заболевания в том, что на кт, выявили серьёзную пневмонию, но бактериального, а не вирусного характера. Даже отказали в госпитализации. Отправили в пульмонологию, где уже по результатам экспресс теста, подтвердили ковид. Сейчас лежит в ковидарии. Хотелось узнать. Возможно такое течение болезни (бактериального характера, без вирусной пневмонии) или вирусная просто проявится позже?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Это тяжёлая пневмония, которая предусматривает лечение обеих типов пневмонии. Риски высоки.